политика
конфиденциальности
КАК, КОГДА И КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ МЫ СОБИРАЕМ И КАК ЕЕ ИСПОЛЬЗУЕМ
Компания ООО «АРТа» (далее Компания) собирает личную информацию о вас (персональные данные) всякий раз, когда вы ее предоставляете в офисе Компании, указываете на сайте, отправляете по электронной почте или сообщаете лично. Передавая Компании свои персональные данные, вы соглашаетесь с условиями, приведенными здесь.
В соответствии с действующим законодательством и Политикой компании ООО «АРТа» о защите персональных данных, вы можете в любое время их изменить, обновить или попросить об удалении. При регистрации на сайте, оформлении заказа или других документов, в том числе в магазинах Компании, вы можете предоставить следующую информацию: Имя, Фамилия, Отчество; Данные документа, удостоверяющего вашу личность; Номер контактного телефона и адрес электронной почты, по которым мы можем связаться с вами; Логин и пароль, которые вы будете использовать для доступа к Интернет-ресурсам Компании; Информацию об адресе доставки вашего заказа; Также Компания собирает некоторую статистическую информацию, например: IP-адрес пользователя; Тип браузера; Дата, время и количество посещений; Адрес сайта, с которого пользователь осуществил переход на сайт Компании; Сведения о местоположении; Сведения о посещенных страницах, о просмотре рекламных баннеров; Информация, предоставляемая вашим браузером (тип устройства, тип и версия браузера, операционная система и т.п.).
ООО «АРТа» ответственно относится к вопросу конфиденциальности своих пользователей и уважает право каждого пользователя сайта на конфиденциальность.

Требования к внешнему виду торговых объектов

Новости Законодательства

Требования к содержанию объектов торговли определены Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска, утвержденными Решением Омского городского Совета от 25.07.2007 № 45 (далее – Правила благоустройства).

В первую очередь, владельцы магазинов должны своевременно принимать меры по ремонту, реставрации и покраске фасадов зданий. Киоски и павильоны должны иметь эстетичный вид, быть чистыми и содержаться в исправном инженерно-техническом состоянии. Работы, связанные с приведением фасадов зданий и сооружений в порядок, должны выполняться по мере необходимости, но не позднее, чем в срок:

  • до 1 августа, если они расположены на центральных магистралях города Омска и в местах массового пребывания людей;
  • до 1 октября, если они расположены в других частях города Омска (статья 162 Правил благоустройства).

Кроме того, у входа в магазин, павильон, киоск обязательно должна быть размещена вывеска с наименованием организации и режимом работы (статья 233 Правил благоустройства).

Территория, прилегающая в радиусе 5 метров к объекту торговли, должна содержаться в чистоте и порядке. Запрещается складирование тары, запасов товара у магазинов и киосков. Кроме того, у входов в магазины должны быть установлены в достаточном количестве урны для мусора (статья 10 Правил благоустройства).

Ответственность за нарушение указанных норм предусмотрена статьей 32 Кодекса Омской области об административных правонарушениях в виде предупреждения или наложения административного штрафа, размер которого составляет:

  • для граждан в размере от 100 до 2 000 рублей,
  • для должностных лиц — от 1 000 до 5 000 рублей,
  • для юридических лиц — от 3 000 до 20 000 рублей.

На вопросы ответил начальник отдела правового, финансового и кадрового обеспечения Административно-технической инспекции Администрации города Омска Алексей Сергеевич Задорожный.

Источник: www.admomsk.ru

Читайте еще
В кризис у бизнеса вырос спрос на быстровозводимые здания!
Читать
26 Ноября 2015
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 ноября 2014 г. N 1570-п
Читать
11 Марта 2015
Окружные администрации Омска займутся торговыми киосками
Читать
10 Марта 2015
все статьи